Sky-Grid под EUR_USD

Vlalika

Активный участник
Видимо, в таком случае, корректнее было бы говорить не о временном факторе (D/W), а о некоторой минимальной волатильности рынка, ATR. Или я что-то не так понял? :unsure:
не совсем, если посмотрите на рисунок с просадкой евро доллар, а лучше откроете терминал и сопоставите начало цикла просадки или иначе говоря начала работы сетки против тренда то дата будет 30 сентября, а значит я лично уже 2 недели сижу в ожидании разворота, но так как до исторического максимума еще 600 пойнтов, говорить о том что сейчас можно всем подряд лепить ордер бай с максимальным кредитным плечом еще рано)) , но речь не об этом, участник зашел в середине цикла неделю назад, соответственно набрать полную сетку с растущими как на дрожжах объемами он не смог и в развороте он получит не столь ощутимую прибыль.
Систематический все выглядит так, робот против тренда набирает сетку (так как мы и никто не знает какой длины конкретно будет этот тренд, "по статистике за 11 лет я знаю какова была максимальная длина", иначе достаточно было 1-2 ордеров, в начале и в конце, или просто в конце), шаг за шагом робот плавно набирает объем исходя из внутренних сложных расчетов, избегая не нужных объемов, поэтому сетка длинная, по факту то как он накидывает каждый целый объем это целое искусство, это не просто линейная шляпа (0.01*1.23 или Lot=Lot*1.23) - ребята это не будет работать никогда, кто использует роботов с таким кэфом будет слив!!! Каждая пара имеет свои кривые откатов, мало того минутные гипер проскоки в свечах искажают кривую откатов, после чего требуется мгновенная адаптация, там сложная формула с системой эмуляции, чтобы воссоздать относительно точную кривую на ходу, поэтому в формуле Lot=Lot*1.23 должно быть вовсе не статическое число 1.23, а динамическая переменная, результат сложных вычислений с входными данными из кучи источников. Но я отвлекся...

Так как времени было мало, робот не испытал ничего серьезного, интересного, так возня во флете, не более, поэтому говорить об усредненном профите за длительный интервал не вижу смысла.
Ну а о временных факторах (D/W), бывает и за 2-3 дня может JPY навешать как следует, тут как повезет. А бывает и месяц штиль.
 

Вложения

  • photo_2024-10-15_21-15-06.jpg
    photo_2024-10-15_21-15-06.jpg
    157,5 КБ · Просмотры: 6
Верх